Вторник, 19.03.2024, 09:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Являетесь ли Вы членом ДРО ВОИ?

Всего ответов: 92
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

   Местная  организация  Дзержинского  района  города  Нижний  Тагил  Свердловской  области  общероссийской общественной организации  "Всероссийское общество инвалидов" основана  20  апреля  1989 года.

    Нижнетагильская  Дзержинская районная организация ВОИ является самой многочисленной общественной организацией инвалидов в нашем районе. В разные периоды на учете в ней состояло от 2000 до 6000 человек. В настоящий момент в организации состоит более 600 членов, из них 150 -дети-инвалиды, 50-молодые инвалиды в возрасте от 18 до 35 лет. За все время существования организация  переживает и успехи, и кризисы, дает инвалидам возможность участвовать  во всех сферах жизни общества - культурной, деловой, трудовой, спортивной, защищает права и интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Нижнетагильская  Дзержинская районная организация ВОИ взаимодействует с органами законодательной, исполнительной власти,помогает инвалидам реализовывать и отстаивать их права и льготы в получении медицинской помощи, образовании, в трудоустройстве, в развитии творческих способностей, занятиях спортом. Члены организации участвуют в районных, городских, областных конкурсах и фестивалях творчества, спортивных соревнованиях.

   В Нижнетагильской  ДРО  ВОИ работала группа временного пребывания "Солнышко"для тяжелобольных детей, созданы, шахматно-шашечный клуб "Гамбит", клуб любителей караоке.   Организация занимается предпринимательской деятельностью, направленной на обеспечение уставных задач и программ.В отремонтированном помещении организации открыты швейная мастерская по ремонту и пошиву одежды на 2 рабочих места, мастерская по пошиву и ремонту обуви - одно рабочее место, парикмахерская на 6 рабочих мест. Благодаря этому инвалиды района могут получать услуги по социально низким ценам. 

   Нижнетагильская  Дзержинская районная организация  ВОИ   объединяет 11 первичных организаций, председатели которых безвозмездно трудятся на благо организации. Верно и преданно долгое время  работают в обществе председатели первичных организаций  Н.В.Ширшова, З.Д.Боярчук,  Л.Н. Лумпова, Л.С.Кожемяко, Т.Н.Лузина, Т.Е. Розина, Е.Д.Алексеева, активно и плодотворно участвуют в культурной и спортивной жизни общества, грамотно руководят своими первичными организациями, по первому зову приходя на помощь членам общества. 

   Высоко держит знамя спортивная организация общества. Постоянно занимает призовые места в городских соревнованиях.

   Нижнетагильской  ДРО ВОИ  постоянно проводит спортивные соревнования по дартсу, теннису, шашкам и  домино. 

  На  все  календарные  праздники - праздничные  мероприятия  с  чаепитием  и  концертом. Каждый  квартал  для  детей  проводится  День  именинника, а  юбилярам  вручаются  подарки.